Россияне ударили по АЗС в Днепропетровской области: погибли 3 человека, в том числе спасатель и ребенок

Три человека, в том числе 8-летний ребенок, погибли, а еще шестеро получили ранения в результате российского удара по заправочному комплексу в Днепропетровской области днем 3 августа.
Источник: глава Днепропетровской ОВА Александр Ганжа и ГСЧС в Telegram, Главное управление ГСЧС Украины в Херсонской области
Прямая речь главы области: "Трое человек погибли в результате вражеской атаки на Широковскую общину Криворожского района".

Дополнено: Позже он добавил, что среди погибших – 8-летний мальчик.
В ГСЧС уточнили, что среди жертв — спасатель и его малолетний сын.
В Главном управлении ГСЧС в Херсонской области сообщили, что 41-летний старший пожарный-спасатель 7-й государственной пожарно-спасательной части Эдуард Разлог находился в отпуске в Днепропетровской области, когда получил ранение в результате удара российского беспилотника. Несмотря на усилия медиков, спасти его не удалось. Вместе с ним погиб его малолетний сын Максим.

Детали: Еще 6 человек получили ранения.
Пожар, возникший в результате удара, спасатели потушили.
Предыстория:
- Утром 3 августа трое человек пострадали в результате российской атаки на АЗС в Запорожье.
- С апреля Россия целенаправленно и интенсивно атакует автозаправочные станции в различных регионах Украины. Ранее "Экономическая правда" сообщала, какими будут последствия обстрелов АЗС для бизнеса, что могут сделать власти, чтобы не допустить дефицита топлива, и как защитить заправки и людей.