В Сумской области в результате российских ударов погибли два человека, есть раненые

- 5 августа, 13:55
Иллюстративное фото: Getty Images

5 августа в результате российских атак на Сумскую область погибли два человека, ещё трое мирных жителей получили ранения.

Источник: глава Сумской ОВА Олег Григоров

Прямая речь: "В Сумской области в результате российской агрессии погибли два человека. Есть раненые среди мирных жителей".

Детали: Сообщается, что в Путивльской общине российский беспилотник атаковал гражданский автомобиль. В результате удара смертельные ранения получила 40-летняя женщина, которая находилась рядом.

По словам Григорова, утром в результате российских ударов по общине также были ранены двое местных жителей.

Также в Краснопольской общине пострадала женщина, ехавшая на велосипеде. По предварительным данным, она получила травмы в результате взрыва неизвестного предмета. В ОВА предполагают, что российские войска могли дистанционно заминировать территорию.

Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь.

Что предшествовало:

В ночь на 4 августа российские оккупационные войска нанесли удар управляемыми авиабомбами гражданскую инфраструктуру Сум, в результате чего один человек погиб, также есть раненые.