Россия нанесла массированный ракетный удар по Одессе: есть повреждения, 12 человек ранены

Российские оккупационные войска в ночь на воскресенье, 9 августа, нанесли ракетный удар по Одессе, в результате чего пострадали 12 человек.
Источник: начальник Одесской МВА Сергей Лысак в социальных сетях, Одесская ОГА
Прямая речь Лысака: "На данный момент известно о 6 пострадавших в результате вражеской атаки на Одессу. Им оказывается вся необходимая помощь.
В нескольких районах города наблюдаются разрушения жилых домов. Также сгорели автомобили".

Детали: Ранее он сообщал, что Одесса подверглась атаке врага.
Обновлено: Глава Одесской ОГА Олег Кипер сообщил, что в результате массированной комбинированной атаки на Одесскую область пострадали как минимум 8 человек. Состояние семерых из них медики оценивают как средней тяжести, большинство получили осколочные ранения.
По его словам, россияне применили "несколько десятков ракет и дронов". Военно-воздушные силы не назвали количество ракет, которые Россия запустила по Украине.
Наибольшие разрушения понесла Одесса, где в двух районах повреждены и частично разрушены несколько жилых домов, а также уничтожены и повреждены автомобили.
По состоянию на 13:14 Кипер сообщил, что число пострадавших в результате ночной атаки врага в Одесской области возросло до 12.
11 человек госпитализированы с травмами средней тяжести. Еще одному пострадавшему оказана амбулаторная помощь.