Генштаб: На фронте произошло 204 боевых столкновения, 26 из них – на Покровском направлении

Анастасия Проц — 13 августа, 08:29
Генштаб: На фронте произошло 204 боевых столкновения, 26 из них – на Покровском направлении
Иллюстративное фото: Виталий Соколенко

В течение 12 августа на фронте было зафиксировано 204 боевых столкновения. Наиболее активно российские войска атаковали на Покровском направлении, где Силы обороны отразили 26 атак, ещё 21 штурм произошёл на Славянском направлении.

Источник: Генштаб

Детали: Всего за прошедшие сутки зафиксировано 204 боевых столкновения.

Реклама:

На Северо-Слобожанском и Курском направлениях за прошедшие сутки украинские защитники отразили четыре вражеских штурма. В то же время агрессор нанёс авиационный удар с применением трёх управляемых авиабомб и осуществил 52 обстрела позиций наших войск и населённых пунктов, в том числе три — с применением реактивных систем залпового огня.

На Южно-Слобожанском направлении украинские подразделения отразили девять атак противника. Захватчики пытались продвинуться в районах населённого пункта Старица и в сторону населённых пунктов Вильхуватка и Колодязное.

На Купянском направлении состоялась одна наступательная операция противника в сторону Новоплатоновки.

РЕКЛАМА:

Попытки вклиниться в украинскую оборону были отбиты на Лиманском направлении, где оккупанты четыре раза атаковали в сторону населенного пункта Новоселовка и в районе населенного пункта Заречное.

На Славянском направлении противник совершил 21 штурмовую операцию в районах населенных пунктов Ризниковка, Закитное, Кривая Лука и в направлении Рай-Александровки.

На Краматорском направлении оккупанты дважды атаковали в районе Федоровки Второй и в направлении Юрковки.

На Константиновском направлении зафиксировано 19 атак. Захватчики вели штурмовые действия в районах населенных пунктов Константиновка, Иванополье, Ильиновка, Русин Яр и в направлении населенных пунктов Долгая Балка, Торецкое.

Двадцать шесть атак совершил враг на Покровском направлении. Оккупанты пытались продвинуться в районах населенных пунктов Новое Шахово, Дорожное, Удачное, Молодецкое и в сторону населенных пунктов Кучеров Яр, Белицкое, Ивановка, Новый Донбасс, Светлое, Сергеевка, Новопавловка.

На Александровском направлении захватчики совершили три атаки в сторону Нового Запорожья.

На Гуляйпольском направлении оккупанты 14 раз атаковали. Враг пытался продвинуться в сторону населенных пунктов Воздвижевка, Горкое, Ровно, Верхняя Терса, Новоселовка.

На Ореховском направлении украинские защитники остановили три попытки противника продвинуться вперёд в сторону Новояковлевки и Приморского.

На Приднепровском направлении украинские защитники успешно остановили три штурмовые операции в направлении Антоновского моста.

На Волынском и Полесском направлениях признаков формирования наступательных группировок противника не обнаружено.

Генштаб
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования