"Укрзализныця" изменила маршруты некоторых поездов из-за российского удара по Киеву и области

"Укрзализныця" оперативно изменила расписание ряда пригородных и региональных поездов из-за повреждения железнодорожной инфраструктуры в результате атаки россиян на Киев и область.
Источник: пресс-службы "УЗ"
Дословно: "Из-за повреждений инфраструктуры в результате вражеской ночной атаки на Киев и область вносим оперативные изменения в расписание пригородных поездов в направлении столицы".
Детали: Сегодня, 20 августа, по измененному маршруту будут курсировать:
- №6903 и №6905 Нежин – Бобрик (вместо Нежин – Киев);
- № 6902 и № 6906 Бобрик — Нежин (вместо Киев — Нежин).
Изменят маршрут следования и региональные рейсы:
- № 893 Конотоп – Бобрик (вместо Конотоп – Киев);
- № 894 Бобрик – Нежин (вместо Киев – Нежин).
Также в течение суток не смогут совершить рейс:
- №6909 и №6911 Нежин – Киев-Волынский;
- №6910 Киев-Волынский – Нежин.
В то же время в "УЗ" предупредили, что в течение дня возможны изменения на других участках, а также задержки в движении пригородных поездов из соображений безопасности.
Дословно: "Если поезд задерживается из-за воздушной тревоги, не ожидайте его прибытия на платформе, а находитесь в безопасном месте. Движение поезда будет возобновлено только после устранения воздушной угрозы".
Что предшествовало:
- Российские оккупанты в ночь на 20 августа атаковали Киев баллистическими ракетами, в городе раздались взрывы. Повреждены дом и детская больница, вспыхнули пожары.
- Впоследствии стало известно, что в Киеве в результате российского нападения погибли пять человек, также есть раненые.