Смертоносное наводнение между Непалом и Тибетом: в МИД есть информация о пропавших украинцах

Татьяна Олейник — 26 августа, 18:43
Смертоносное наводнение между Непалом и Тибетом: в МИД есть информация о пропавших украинцах
Фото: Safal Prakash Shrestha/Anadolu via Getty Images

У Министерства иностранных дел Украины нет информации о погибших и пострадавших украинцах в результате наводнения на границе между Непалом и Тибетом, однако с некоторыми из них потеряна связь.

Источник: пресс-служба МИД в комментарии журналистам

Детали: В МИД отмечают, что посольства Украины в Индии и КНР оперативно обратились с запросами в компетентные органы относительно возможного наличия граждан Украины среди пострадавших в результате оползней на границе между Тибетом и Непалом.

Реклама:

На данный момент информации о наличии граждан Украины среди погибших или пострадавших нет.

Дословно: "На данный момент на горячие линии МИД поступило два обращения: одно о возможном исчезновении гражданки Украины в указанном районе, второе — о потере связи с гражданином Украины. Оба обращения оперативно обрабатываются.

МИД, Департамент консульской службы и посольства Украины в Индии и КНР осуществляют мониторинг ситуации и разрабатывают соответствующие рекомендации для граждан Украины в регионе, которые будут размещены на веб-ресурсах дипломатических учреждений".

РЕКЛАМА:

Что предшествовало:

По меньшей мере 31 человек погиб, а почти 400 пропали без вести в результате внезапного наводнения и селевого потока на границе между Непалом и Тибетом.

Непал МИД
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования