СМИ выяснили, что Сальдо владеет недвижимостью в Крыму, а его дочь работает в "Росатоме"

Журналисты "Следствие.Инфо" совместно с проектом Kiborg.news установили, что гауляйтер оккупированной части Херсонской области Владимир Сальдо может владеть недвижимостью в Крыму.
Источник: расследование "Следство.Инфо" и Kiborg.news
Детали: Расследователи выяснили, что в 2024 году на депозитах Сальдо в банке ВТБ и Промсвязьбанке находилось 784 млн рублей, то есть 8,6 млн долларов США.
По данным журналистов, Сальдо может быть владельцем виллы площадью 324 квадратных метра в Гурзуфе на южном побережье временно оккупированного Крыма.
Кроме того, согласно информации из реестра, предоставленной журналистам, с 2023 года Сальдо владеет домом в Симферополе на улице, названной в честь газеты "Комсомольская правда".
Как сообщает "Следство.Инфо", дочь Сальдо – Ирина долгое время пыталась жить и работать в Европе.
Но в 2023 году переехала в Россию, получила паспорт РФ и поступила на обучение в местную академию экспоненциального коучинга.
В январе 2025 года устроилась в подпадающую под санкции в Украине компанию "Росатом", а в феврале 2026 года стала советницей вице-президента также подпадающей под санкции в Украине компании "Ураниум УАН Груп".
В Москве Ирина до недавнего времени владела квартирой в ЖК "Английский квартал".