Bihus.Info: В "Феофании" снесли шлагбаум и забор из-за участков, принадлежащих родственникам судей

Журналисты Bihus.Info сообщают, что в столичном парке "Феофания" снесли шлагбаум и часть ограждения, которые мешали проезду семей двух судей Шестого апелляционного административного суда Андрея Паринова и Александра Беспалова.
Источник: Bihus.Info
Детали: 14 июля шлагбаум на въезде в Феофанию демонтировали. 4 августа сотрудники "Киевблагоустройства" также снесли металлическое ограждение, которое определяло границы парка.
Кроме того, рядом были повреждены деревья, а на месте бывшей пешеходной зоны появилось ограждение частных владений.



Журналисты Bihus.Info выяснили, что один из земельных участков, прилегающих к парку, теперь принадлежит судье Шестого апелляционного административного суда Андрею Паринову.
Землю он получил в подарок от матери — Ирины Париновой, которая приобрела её в 2025 году. На участке расположен дом, а также обустроен отдельный выход непосредственно в парк "Феофания".
Сама Ирина Паринова владеет соседним участком, который также приобрела в 2025 году.
В том же году владелицей ещё одного участка по соседству стала Юлия Ганчук — сестра другого судьи Шестого апелляционного административного суда Александра Беспалова.
Паринов и Беспалов много лет работают в одном суде и неоднократно рассматривали дела в составе одних судебных коллегий.
Паринов в комментарии журналистам подчеркнул, что поддерживает сохранение Феофании, однако считает, что ограждение парка установлено с нарушением границ.
Судья Беспалов сначала тоже придерживался мнения, что парк "залез слишком далеко".
В Bihus.Info подчеркнули, что ограничения на проезд в парке закреплены приказом Министерства экологии.