В Днепре в результате российского ракетного удара погибли два человека, восемь получили ранения

Два человека погибли, ещё пятеро получили ранения в результате российского ракетного удара по Днепру 2 сентября.
Источник: глава Днепропетровской ОВА Александр Ганжа, Днепропетровская областная прокуратура
Обновлено: По данным ОВА, число пострадавших в результате атаки на Днепр возросло до восьми. Трое человек госпитализированы в тяжелом состоянии, состояние остальных медики оценивают как средней тяжести.

Детали: По данным прокуратуры, российские военные нанесли по Днепру ракетный удар, предположительно с применением "Бандероли".

В результате удара погибли два человека. Повреждены складские помещения, дома, автомобили и помещения учебного заведения.
Ганжа сообщил, что одна из пострадавших женщин скончалась в больнице от тяжелых ранений. Тело еще одного погибшего мужчины спасатели извлекли из-под завалов.

Также глава ОВА сообщил о повреждении продуктовых складов торговой сети. После удара в городе вспыхнул пожар.
Прокуратура возбудила уголовное дело по факту военного преступления по ст. 438 УК Украины.

Что предшествовало:
В ночь на 25 августа российские захватчики разрушили ТРЦ "Караван" в Днепре.