Правительство рекомендует Киеву сократить продолжительность комендантского часа

3 сентября Кабинет министров принял решения, направленные на адаптацию работы государства, бизнеса и инфраструктуры к новой тактике российских воздушных атак. Среди них — рекомендация Киеву сократить продолжительность комендантского часа с 01:00 до 05:00.
Источник: премьер-министр Сергей Корецкий
Прямая речь: "Правительство рекомендует обеспечить полноценную работу метро в Киеве во время желтого уровня и, при необходимости, увеличить количество наземного транспорта. Чтобы люди могли добраться до работы, больниц, станций метро.
Будет усовершенствовано применение комендантского часа, в частности в Киеве в части движения транзитного грузового транспорта и перевозки пассажиров от и до вокзалов. Местным властям рекомендовано скорректировать продолжительность комендантского часа с 01:00 до 05:00".
Детали: Также Корецкий сообщил о требовании ускорить установку и обустройство дополнительных мобильных укрытий в общинах для защиты людей от обломков.
Кроме того, правительство поддержало решение о классификации воздушных тревог по уровню опасности.
Жёлтый — для атаки дронов, а красный — для повышенной угрозы ракетного или комбинированного удара.
Что предшествовало:
В Киеве во время воздушных тревог "жёлтого" уровня Сирецко-Печерская линия метро будет работать в полном объёме, а количество наземного транспорта планируется существенно увеличить.