Корецкий и еврокомиссар по экономике обсудят дефицит оборонного бюджета Украины

Татьяна Высоцкая, Валентина Романенко — 7 сентября, 11:53
Корецкий и еврокомиссар по экономике обсудят дефицит оборонного бюджета Украины
Сергей Корецкий

Премьер Украины Сергей Корецкий 7 сентября проведет видеобеседу с еврокомиссаром по вопросам экономики Валдисом Домбровскисом и, среди прочего, обсудит финансовые потребности Украины и дефицит оборонного бюджета.

Источник: корреспондент "Европейской правды" в Брюсселе со ссылкой на анонимных собеседников

Детали: Корецкий и Домбровскис обсудят поддержку Евросоюзом оборонного бюджета Украины.

Реклама:

Видеоконференция высокопоставленных чиновников запланирована на 11:00 по брюссельскому времени (в полдень по киевскому времени) и должна продлиться около 30 минут.

"Среди вопросов, которые планируется обсудить, — финансирование Украины и потребности украинского бюджета, в частности оценка нехватки средств на оборонные расходы", — пояснил один из собеседников "ЕвроПравды".

В Еврокомиссии ожидают обнародовать сообщение о результатах беседы или публикацию в социальных сетях около 13:00 по киевскому времени.

РЕКЛАМА:

Кроме того, во вторник представители Еврокомиссии планируют встречу с исполнительным директором Международного валютного фонда Кристалиной Георгиевой, в ходе которой будет обсуждаться, в частности, оценка дефицита бюджета Украины по итогам визита в Киев миссии МВФ в начале сентября.

Предыстория:

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Ежедневная новостная рассылка "Украинской правды"
Я соглашаюсь на создание личного кабинета для управления рассылкой и получения писем от "Украинской правды". Отписаться от рассылки можно в любое время.
Реклама: