Две российские области подверглись атаке дронов: загорелся НПЗ и завод

Ирина Вакулюк — 15 сентября, 04:51
Две российские области подверглись атаке дронов: загорелся НПЗ и завод
Горит Сизранский НПЗ. Фото: Exilenova+

В ночь на 15 сентября беспилотники атаковали Волгоградскую и Самарскую области РФ. Под удар могли попасть завод "Себряковцемент" и Сизранский НПЗ.

Источник: Exilenova+, Supernova+

Детали: По данным мониторинга, в Сизране Самарской области на территории местного НПЗ возник пожар, там могли загореться резервуары с нефтепродуктами. Перед этим в регионе объявили воздушную тревогу.

Реклама:

Кроме того, в городе Михайловка Волгоградской области на территории предприятия "Себряковцемент" прогремели взрывы. Перед этим в регионе также объявляли о ракетной и дронной опасности.

Взрыв произошел вблизи цементной печи № 5, после чего на предприятие направили пожарных. На кадрах, опубликованных в соцсетях, видно сильное задымление над территорией завода.

Также сообщается о возможном ракетном ударе по Таганрогскому авиационному научно-техническому комплексу имени Бериева. Там, среди прочего, ремонтируют и модернизируют российские военные самолёты.

российско-украинская война беспилотники Росcия
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Ежедневная новостная рассылка "Украинской правды"
Я соглашаюсь на создание личного кабинета для управления рассылкой и получения писем от "Украинской правды". Отписаться от рассылки можно в любое время.