Жители Приднестровья голосуют на выборах в Госдуму РФ

Уляна Кричковская-Богданова, Роман Петренко — 20 сентября, 15:54
Жители Приднестровья голосуют на выборах в Госдуму РФ
Фото: ТАСС

В непризнанном Приднестровье в воскресенье, 20 сентября, открыли избирательные участки для "выборов" в Государственную Думу России, несмотря на протест конституционных органов власти Молдовы.

Источник: Newsmaker, "Европейская правда"

Детали: Отмечается, что к 12:00 проголосовали более 21 тысячи человек. Единственный избирательный участок, открытие которого было согласовано с молдавскими властями, расположен в посольстве России в Кишиневе.

Реклама:

Избирательные участки в Приднестровье начали работу в 08:00 и будут работать до 20:00. В выборах также принял участие "глава" Приднестровья Вадим Красносельский.

Читайте также: На временно оккупированной части Херсонской области россияне проводят псевдовыборы в Госдуму РФ с тематическими участками, стилизованными под различные исторические эпохи — от Российской империи до послевоенного СССР.

Напомним: Ранее Красносельский сообщил, что в сентябре во время выборов в российскую Госдуму откроет в Приднестровье 17 избирательных участков.

В ответ на это в МИД Молдовы заявили, что открытие Россией в Приднестровье участков для выборов в Госдуму неприемлемо без согласования с конституционными органами власти Молдовы.

Приднестровье Молдова Росcия
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Ежедневная новостная рассылка "Украинской правды"
Я соглашаюсь на создание личного кабинета для управления рассылкой и получения писем от "Украинской правды". Отписаться от рассылки можно в любое время.