Bihus.Info обнаружили активы, которые могут принадлежать Киму

Татьяна Олейник — 21 сентября, 22:01
Bihus.Info обнаружили активы, которые могут принадлежать Киму
Фото с Facebook-страницы Кима

Журналисты Bihus.Info выяснили, что семья министра по делам ветеранов Виталия Кима может пользоваться рядом активов, отсутствующих в декларациях. В частности, упоминаются новая квартира и парковочное место, автомобили и 18 тысяч гектаров охотничьих угодий в Черкасской области.

Источник: расследование Bihus.Info

Детали: Журналисты выяснили, что летом 2025 года компания жены Кима "Медиа группа" приобрела большую квартиру площадью более ста квадратных метров и парковочное место в жилом комплексе "Новопечерские липки" в Киеве.

Реклама:

По данным аналитической системы YouControl, публичная финансовая отчетность фирмы на протяжении многих лет была нулевой или вовсе отсутствовала.

Журналисты предполагают, что Ким мог пользоваться этим жильем, ведь там замечали Volkswagen Touareg с подставными номерами, похожий на тот, который арендует министр.

Также замечали Porsche Macan, на котором Юлия Ким еще в 2024 году получила штраф. Автомобиль отсутствует в декларациях Кима и зарегистрирован на строительную компанию "С-Девелоп" Романа Сербенова.

РЕКЛАМА:

В комментарии Bihus.Info Ким заявил, что не пользуется ни квартирой, ни парковочным местом в "Новопечерских липках", а автомобиль арендовала его жена.

Квартира же, по его словам, находится в кредите фирмы его жены.

Кроме того, издание Bihus.Info выяснило, что летом 2025 года долю собственности в "Каневском левобережном охотничьем хозяйстве" (18 тысяч гектаров) приобрел Александр Степанов — давний бизнес-партнер Кима. Он на протяжении многих лет фигурировал в совместных фирмах как с бывшей, так и с нынешней женами Кима.

Сам Степанов в комментарии журналистам заявил, что не любит охоту, "по-настоящему ни разу не был на этой охотничьей базе" и не знает своего нового бизнес-партнера Андрея Галкина.

В то же время Ким в интервью различным СМИ неоднократно заявлял, что охота — это его хобби.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Ежедневная новостная рассылка "Украинской правды"
Я соглашаюсь на создание личного кабинета для управления рассылкой и получения писем от "Украинской правды". Отписаться от рассылки можно в любое время.
Реклама: