В Ровенской области задержали троих военнослужащих ТЦК за хулиганство

Татьяна Олейник — 23 сентября, 20:49
В Ровенской области задержали троих военнослужащих ТЦК за хулиганство
Фото: прокуратура Украины

В Ровно 23 сентября произошла стычка между военнослужащими ТЦК, мужчиной, нарушившим правила воинского учета, и лицами в гражданской одежде. Правоохранители задержали троих военнослужащих.

Источник: Специализированная прокуратура в сфере обороны Западного региона

Дословно: "По данным следствия, во время проверки военно-учетных документов у 40-летнего жителя Ровно, нарушившего правила военного учета, возник спор с представителями ТЦК. Впоследствии ситуация обострилась: военные стали нецензурно выражаться, перекрыли движение транспорта и устроили потасовку.

Реклама:

Они разбили окно автомобиля и распылили мужчине в лицо газовый баллончик. Затем военнослужащие пытались силой вытащить его из салона, а когда он оказал сопротивление — избили.

Фото: прокуратура Украины

Часть военнослужащих была в военной форме, при этом к инциденту присоединились и другие лица в гражданской одежде".

РЕКЛАМА:

Детали: В прокуратуре добавили, что у потерпевшего диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, ушибленную рану и гематомы головы, а также химический ожог глаз.

По данному факту зарегистрировано уголовное производство по ч. 4 ст. 296 УК Украины – хулиганство. В настоящее время задержанные находятся в следственном изоляторе. Решается вопрос о предъявлении им уведомления о подозрении.

Санкция статьи предусматривает от 3 до 7 лет лишения свободы.

Ровно ТЦК
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Ежедневная новостная рассылка "Украинской правды"
Я соглашаюсь на создание личного кабинета для управления рассылкой и получения писем от "Украинской правды". Отписаться от рассылки можно в любое время.