Недалеко от границы с Украиной в Румынии упал дрон

Ольга Романська, Алена Мазуренко — 24 сентября, 09:14
Недалеко от границы с Украиной в Румынии упал дрон
фото: digi24.ro

Утром в уезде Сучава в Румынии был замечен дрон – местные власти приостановили занятия в школах региона.

Источник: "Европейская правда" со ссылкой на Digi24

Детали: Летательный аппарат обнаружили в лесу недалеко от поселка Солка. Власти решили приостановить занятия в школах в четырёх населённых пунктах региона до 10:00.

Реклама:

"Воздушная цель находилась в национальном воздушном пространстве в течение примерно четырёх минут, после чего упала вблизи посёлка Солка, уезда Сучава, не причинив жертв или материального ущерба", — сообщает Министерство обороны.

Как сообщают в министерстве, пожара на месте падения беспилотника не было.

Напомним, из-за активности беспилотников недалеко от украинско-румынской границы в ночь на 24 сентября в стране поднимали в воздух истребители. В частности, два самолета F-18 Военно-воздушных и космических сил Испании поднялись в воздух для мониторинга ситуации.

РЕКЛАМА:

Также утром 24 сентября воздушное пространство Молдовы несколько раз нарушали летательные объекты, которые залетали на территорию страны из Одесской, Черновицкой и Винницкой областей.

В ночь на 24 сентября Россия напала на Украину противокорабельными ракетами "Циркон", баллистическими ракетами "Искандер-М" и 282 беспилотниками различных типов. В частности, россияне нанесли удар по Киеву баллистическими ракетами: по состоянию на утро известно о двух погибших и восьми раненых.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Ежедневная новостная рассылка "Украинской правды"
Я соглашаюсь на создание личного кабинета для управления рассылкой и получения писем от "Украинской правды". Отписаться от рассылки можно в любое время.
Реклама: