Зеленский о жизни после президентства: Хочу ходить по улицам так, чтобы никто не хотел меня убить и не ненавидел

Президент Владимир Зеленский заявил, что старается работать так, чтобы после войны и завершения своего президентства продолжать жить в Украине и ходить по её улицам, не сталкиваясь с ненавистью людей.
Источник: Зеленский в интервью главному редактору The Wall Street Journal Эмми Такер
Детали: Отвечая на вопрос Такер о том, как он справляется со стрессом после многих лет полномасштабной войны, Зеленский признался, что не уверен, удается ли ему это.
По словам президента, он старается выполнять свою работу так, чтобы после войны иметь возможность продолжить жить в своей стране.
Прямая речь: "Дело даже не в том, чтобы люди тебя уважали. Дело в том, чтобы после войны и после этой президентской работы ты мог продолжать жить в своей стране, ходить по улицам, и чтобы никто не хотел тебя убить и не ненавидел тебя.
Просто потому, что ты был куском [цензура — WSJ], а не лидером и не мужчиной. Я имею в виду то, что ты делаешь. То, как ты живёшь и как стараешься жить".
Что предшествовало:
- Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что российский лидер Владимир Путин является "нулевым пациентом", распространяющим идею войны по всему миру.
- Министр иностранных дел Андрей Сибига в выступлении на заседании Совета Безопасности ООН подчеркнул, что война России против Украины представляет угрозу для всего мира.
- Сообщалось, что 50 стран и Европейский Союз сделали совместное заявление в поддержку Украины в ООН, в котором призвали Россию к прекращению огня; Соединённые Штаты не присоединились к этому заявлению.
- Накануне президент США Дональд Трамп призвал российского лидера Путина прекратить войну против Украины.