Генштаб: Силы обороны в сентябре отминусовали рекордное количество оккупантов

Валентина Романенко — 1 октября, 12:56
Генштаб: Силы обороны в сентябре отминусовали рекордное количество оккупантов
фото Генерального штаба

В сентябре потери личного состава российских оккупационных войск составили 46 230 человек, что стало самым высоким месячным показателем в 2026 году.

Источник: Генеральный штаб ВСУ

Дословно: "Силы обороны Украины продолжают наносить российским оккупационным войскам системные и ощутимые потери в живой силе и технике вдоль всей линии боевого столкновения.

Реклама:

Потери личного состава российских захватчиков в сентябре достигли 46 230 человек.

Этот месячный показатель стал абсолютным рекордом за весь 2026 год, превысив предыдущие пиковые значения летней кампании".

Детали: Динамика потерь живой силы противником, приведенная Генштабом:

РЕКЛАМА:

Январь: 31 710

Февраль: 26 090

Март: 31 960

Апрель: 32 980

Май: 33 760

Июнь: 39 290

Июль: 42 860

Август: 42 020

Сентябрь: 46 230

Таким образом, по сравнению с первым месяцем года — январем (31 710 человек), потери противника в сентябре увеличились на 14 520 человек, что составляет рост на 45,8 %.

Дословно: "Каждая попытка оказать давление на наши позиции заканчивается для врага несоизмеримыми санитарными и безвозвратными потерями.

Благодарность каждому и каждой за стойкость и профессионализм".

потери в войне Росcия российско-украинская война
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Ежедневная новостная рассылка "Украинской правды"
Я соглашаюсь на создание личного кабинета для управления рассылкой и получения писем от "Украинской правды". Отписаться от рассылки можно в любое время.