Россияне нанесли удар дроном по пожарной части в Запорожье, ранен спасатель – ГСЧС

Иван Дьяконов — 3 октября, 01:27
Россияне нанесли удар дроном по пожарной части в Запорожье, ранен спасатель – ГСЧС
Фото: ГСЧС Запорожья

В пятницу российские военные целенаправленно атаковали беспилотником пожарно-спасательное подразделение в Запорожском районе, в результате чего пострадал спасатель.

Источник: Государственная служба по чрезвычайным ситуациям

Дословно: "Оккупанты целенаправленно нанесли удар по территории пожарно-спасательного подразделения, когда спасатели собирались на вызов. Травмированному спасателю оказывают всю необходимую медицинскую помощь".

Что предшествовало:

  • В ночь на 31 августа российские войска нанесли удар с помощью беспилотника по пожарно-спасательной части в одном из населенных пунктов Запорожской области. В результате были повреждены здание подразделения, а также пожарная автоцистерна и легковой автомобиль. Личный состав не пострадал, поскольку находился в укрытии.
ГСЧС Запорожская область беспилотники
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Ежедневная новостная рассылка "Украинской правды"
Я соглашаюсь на создание личного кабинета для управления рассылкой и получения писем от "Украинской правды". Отписаться от рассылки можно в любое время.