Зеленский: В Киеве установили 12 турелей для защиты от реактивных дронов

Роман Петренко — 4 октября, 15:22
Зеленский: В Киеве установили 12 турелей для защиты от реактивных дронов
скриншот из видео в Киеве

Президент Владимир Зеленский сообщил, что в Киеве уже установлено более 12 турелей для противодействия реактивным беспилотникам, ещё восемь планируется установить в Киевской области.

Источник: Зеленский во время совместного с канцлером Германии Фридрихом Мерцем общения с журналистами, передает "Укринформ"

Детали: Отвечая на вопрос о защите от реактивных БПЛА, Зеленский сообщил, что в столице уже начали устанавливать автоматические боевые модули.

Реклама:

Прямая речь: "Начали устанавливать турели. 12 плюс уже установлены в столице, и плюс сейчас ещё восемь "пятидесятников" в Киевской области дополнительно будут установлены".

Детали: Издание уточнило, что речь идет об автоматических боевых модулях, разработанных под пулеметы 50-го калибра.

Напомним: Утром 4 октября россияне в очередной раз атаковали Северный мост в Киеве.

Впоследствии Зеленский обнародовал видео обстрела моста.

Зеленский Киев ПВО обстрел Шахед беспилотники
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Ежедневная новостная рассылка "Украинской правды"
Я соглашаюсь на создание личного кабинета для управления рассылкой и получения писем от "Украинской правды". Отписаться от рассылки можно в любое время.