Кремль возмутился запуском Францией баллистической ракеты с атомной подводной лодки

Ольга Ковальчук, Валентина Романенко — 7 октября, 15:01
Кремль возмутился запуском Францией баллистической ракеты с атомной подводной лодки
Песков. Фото Кремля

В российском Кремле заявили, что расценивают запуск французской баллистической ракеты M51.3 с атомной подводной лодки, состоявшийся 6 июня, как "громкое и четкое послание".

Источник: пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, которого цитирует "Интерфакс", "Европейская правда"

Детали: По словам Пескова, в Москве считают, что "любые проблемы нужно решать не показательными запусками ракет, а диалогом".

Реклама:

Пресс-секретарь главы государства-агрессора в очередной раз выразил возмущение тем, что Европейский Союз наращивает свой военный потенциал "с целью превращения в военно-политический блок".

"Это плохо, потому что они строят свою идентичность в сфере обороны и безопасности на основе конфронтации с Российской Федерацией. Это тупик. Как показывает история, это ни к чему хорошему не приводит", — утверждал Песков.

В то же время он заверил, что Россия "отслеживает все подобные планы и действия".

РЕКЛАМА:

Предыстория:

  • Накануне Франция провела испытательный запуск новой баллистической ракеты с атомной подводной ракетоносной лодки Le Vigilant. За испытанием наблюдал президент Франции Эмманюэль Макрон.
  • В марте Макрон выступил с речью о доктрине французского ядерного оружия, представив концепцию "превентивного сдерживания", которая предусматривает развертывание ядерных средств Франции на территории стран-союзниц.

Читайте также материал "ЕвроПравды": Новая ядерная защита Европы: как страны ЕС ищут замену "зонтику" США.

Росcия
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Ежедневная новостная рассылка "Украинской правды"
Я соглашаюсь на создание личного кабинета для управления рассылкой и получения писем от "Украинской правды". Отписаться от рассылки можно в любое время.