Зеленский после разговора с премьером Великобритании анонсировал "правильные совместные шаги"

Катерина Тищенко — 10 октября, 21:00
Зеленский после разговора с премьером Великобритании анонсировал правильные совместные шаги
Владимир Зеленский, фото ОП

Президент Владимир Зеленский после беседы с премьер-министром Великобритании Энди Бернемом заявил о подготовке встречи и "правильных совместных шагов".

Источник: Зеленский в социальных сетях

Детали: Президент назвал беседу с Бернемом очень хорошей и своевременной.

Реклама:

Он проинформировал премьер-министра Великобритании о российских атаках на Украину и отметил, что ПВО является первоочередным приоритетом.

Прямая речь: "И важно, чтобы были реальные решения по защите жизни в Украине и нашей совместной работы в Европе ради безопасности. Лидерство Великобритании всегда ощутимо, и то, что Великобритания будет продолжать усиливать санкционное давление на Россию из-за её эскалации, имеет значение.

Обсудили это, а также то, что могло бы действительно помочь дипломатии сработать. Готовим правильные совместные шаги и встречу. Спасибо".

РЕКЛАМА:

Детали: Зеленский также провел беседу с премьер-министром Норвегии Йонасом Гаром Стере и поблагодарил норвежцев за поддержку.

"Сейчас особенно важное время, когда нужны новые шаги, чтобы у России не сложилось впечатление, будто она может сломить мир и продолжать войну бесконечно. Проинформировал о сегодняшних российских атаках — очень подлых ударах, которые продолжаются весь день. Благодарен Норвегии за готовность помогать. Будем и в дальнейшем координировать свои действия, готовим встречи и совместные решения", — отметил он.

Зеленский Великобритания Норвегия
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Ежедневная новостная рассылка "Украинской правды"
Я соглашаюсь на создание личного кабинета для управления рассылкой и получения писем от "Украинской правды". Отписаться от рассылки можно в любое время.