В отдельных районах Киева и области отключилось электричество после атаки РФ, снизилось давление воды

Вечером 15 октября в отдельных районах Киева и области потребители остались без света после российской атаки на объект критической энергетической инфраструктуры.
Источник: Министерство энергетики Украины, Воздушные силы, мэр Киева Виталий Кличко
Дословно: "В результате очередной российской атаки на объект критической энергетической инфраструктуры — в отдельных районах Киева и области часть потребителей осталась без света.
Как только позволят условия безопасности, бригады оперативно приступят к восстановлению электроснабжения. Энергетики делают все возможное для скорейшего восстановления света".
Детали: В министерстве призвали пользоваться только проверенными источниками и не распространять материалы, которые могут помочь РФ.
Отметим, что в Киеве вечером 15 октября более 3 часов продолжалась воздушная тревога. Во время неё Воздушные силы сообщали о российских БПЛА над городом и областью.
Мэр города сообщил, что произошло снижение давления воды в системе правобережной части столицы. В частности — в Голосеевском, Святошинском, Соломенском и Шевченковском районах из-за повреждения энергообъектов в Киевской области.
Специалисты переключают питание на водопроводных станциях.