На границе с Молдовой произошел инцидент с нарушителем и нарядом пограничников Украины

Валентина Романенко — 17 октября, 12:16
На границе с Молдовой произошел инцидент с нарушителем и нарядом пограничников Украины
Андрей Демченко. Фото ГПСУ

При задержании нарушителя на границе с Молдовой произошел инцидент, проводится служебное расследование.

Источник: спикер ГПСУ Андрей Демченко в комментарии "Украинской правде"

Прямая речь: "Пограничный наряд в Винницкой области обнаружил движение человека к границе. Впоследствии нарушитель пытался переплыть реку Днестр. Во время задержания мужчина оказал сопротивление. Из-за мели и выхода из строя двигателя лодка, на которой находился наряд, прибило к молдавскому берегу. На соседней стороне группа лиц, угрожая пограничникам, вытащила лодку на берег. На место происшествия прибыли молдавские пограничники.

Реклама:

В настоящее время проводится служебное расследование, в том числе в отношении действий пограничного наряда. С молдавской стороной проведена погранично-представительская встреча, в ходе которой состоялся обмен информацией".

Детали: Демченко отметил, что нарушитель границы был задержан молдавской стороной.

Этот инцидент учтён в оперативно-служебной деятельности, добавил офицер.

Что предшествовало: Видео инцидента появилось в соцсетях.

Молдова Пограничная служба
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Ежедневная новостная рассылка "Украинской правды"
Я соглашаюсь на создание личного кабинета для управления рассылкой и получения писем от "Украинской правды". Отписаться от рассылки можно в любое время.
Реклама: