Зеленский о решении Трампа: Diesel Deal — первый шаг, снятие санкций с РФ продолжится

Кристина Бондарева, Станислав Погорилов — 17 октября, 14:35
Зеленский о решении Трампа: Diesel Deal — первый шаг, снятие санкций с РФ продолжится
Владимир Зеленский, фото: ОП

Президент Владимир Зеленский настаивает, что ослабление давления на Россию не поможет остановить войну, а наоборот дает понять правителю РФ Владимиру Путину, что его действия пользуются поддержкой.

Источник: Зеленский в ответ на вопросы журналистов в режиме онлайн, передает "Европейская правда"

Детали: Комментируя решение главы Белого дома Дональда Трампа не вводить новые санкции против РФ по "закону Грема", Зеленский выразил убеждение, что "снятие санкций будет продолжаться".

Реклама:

Прямая речь Зеленского: "Я считаю, что Diesel Deal — это первый шаг. К сожалению, мне кажется, что таким образом нельзя остановить Путина, а наоборот, он испытывает радость, счастье от того, что у него есть такая поддержка. И все же мы очень надеемся, и я лично, что президент Соединенных Штатов Америки будет делать все, чтобы Путин прекратил убийства, прекратил удары по нашей энергетике и прекратил эту войну", — сказал Зеленский.

Детали: Он добавил, что ни ограничением ответных мер Украины за убийства украинцев со стороны России, ни снятием санкций Путина остановить не удастся.

В то же время президент сообщил, что в пятницу украинская переговорная группа поддерживала контакт с американской стороной.

РЕКЛАМА:

Прямая речь: "Они договариваются о том, чтобы состоялась встреча. Я также готов встречаться с ними. Я думал, что они смогут найти время и возможность приехать в Брюссель. У американской стороны это не получилось. Но я думаю, что на этой неделе они найдут возможность, и мы найдем формат, как встретиться".

Предыстория:

Зеленский США санкции Росcия Трамп Путин
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Ежедневная новостная рассылка "Украинской правды"
Я соглашаюсь на создание личного кабинета для управления рассылкой и получения писем от "Украинской правды". Отписаться от рассылки можно в любое время.