Зеленский: Есть идея встречи лидеров Украины, России и США в Майами, но подтверждений нет

Кристина Бондарева, Катерина Тищенко — 17 октября, 16:57
Зеленский: Есть идея встречи лидеров Украины, России и США в Майами, но подтверждений нет
Владимир Зеленский, фото ОП

Президент Владимир Зеленский сообщил, что Соединённые Штаты работают над организацией трёхсторонней встречи лидеров Украины, США и России, в частности, в Майами на декабрьском саммите G20, однако пока подтверждений о её проведении нет.

Источник: Зеленский во время онлайн-общения с журналистами, сообщает "Европейская правда"

Детали: По словам президента, США работают над возможностью проведения трехсторонней встречи лидеров Украины, Соединённых Штатов и России.

Реклама:

Прямая речь: "У них есть предложение о трехсторонней встрече. Эта встреча может состояться в одной из стран Ближнего Востока. Соединенные Штаты Америки всегда говорят об Эмиратах или о Саудовской Аравии. Эта встреча может состояться в США во время заседания "двадцатки", но подтверждения пока не было ни от России, ни, соответственно, от Соединенных Штатов Америки".

Детали: Встреча, по его словам, также может состояться в одной из европейских стран.

РЕКЛАМА:

"Я знаю, что европейцы начинают налаживать контакты по этому поводу. Посмотрим на результат чуть позже", — добавил Зеленский.

Что предшествовало: Президент США Дональд Трамп пока не знает, приедет ли российский лидер Владимир Путин на саммит G20 в Майами по приглашению Соединенных Штатов.

В сентябре в Кремле заявляли, что встреча с Зеленским в Майами невозможна, а Путин готов встретиться с украинским лидером только в Москве.

Зеленский США Росcия переговоры
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Ежедневная новостная рассылка "Украинской правды"
Я соглашаюсь на создание личного кабинета для управления рассылкой и получения писем от "Украинской правды". Отписаться от рассылки можно в любое время.