Пограничники "выловили" 10 мужчин, которые пытались добраться до Молдовы в грузовике с молоком

Валентина Романенко — 22 октября, 16:40
Пограничники выловили 10 мужчин, которые пытались добраться до Молдовы в грузовике с молоком
фото ГПСУ

Оперативники Могилев-Подольского пограничного отряда ликвидировали канал незаконной переправки лиц через государственную границу.

Источник: Госпогранслужба Украины

Дословно: "Опломбированный полуприцеп под таможенным обеспечением должен был придать перевозке видимость законности и помочь мужчинам незаметно добраться до Молдовы. Жителям Днепропетровской, Винницкой, Харьковской, Киевской и Львовской областей такая поездка должна была обойтись в сумму, достойную роскошного круиза — от 3 до 15 тысяч долларов с человека.

Реклама:

Впрочем, хитрый план провалился: правоохранители остановили грузовик по пути к границе вблизи села Маяки. Компания "путешественников" привлечена к административной ответственности".

Детали: По данным ГПСУ, логистику обеспечивал 40-летний гражданин Молдовы: за рулем грузовика DAF он направлялся к пункту пропуска "Старокозачье", спрятав среди поддонов с молоком десять пассажиров.

В ходе санкционированных обысков у руководителя изъяли телефон, радиостанции, с помощью которых он поддерживал связь с клиентами, блокнот с черновими записями и деньги в различной валюте.

Иностранцу предъявлено подозрение по ст. 332 "Незаконная переправка лиц через государственную границу".

уклонисты Пограничная служба Молдова
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Ежедневная новостная рассылка "Украинской правды"
Я соглашаюсь на создание личного кабинета для управления рассылкой и получения писем от "Украинской правды". Отписаться от рассылки можно в любое время.