Недалеко от Барселоны автобус съехал с дороги: 83 пострадавших

В Испании 25 октября автобус съехал с дороги и упал с 20-метрового уступа недалеко от Барселоны. Пострадали 83 человека, семеро из них находятся в тяжелом состоянии.
Источник: "Европейская правда" со ссылкой на AP со ссылкой на данные местных служб экстренной помощи
Детали: Каталонские службы экстренной медицинской помощи сообщили, что в результате аварии в Фугас-да-Монклус недалеко от Барселоны пострадали 83 человека.
Из них семеро — в тяжелом состоянии, 18 — в состоянии средней тяжести и 58 — с легкими травмами.
Пожарная служба Каталонии опубликовала кадры с места событий.
Испанское информационное агентство EFE сообщило, что днём 25 октября автобус съехал с узкой извилистой дороги и упал с 20-метрового уступа.
Точные обстоятельства аварии сразу не были выяснены, и сейчас продолжается расследование.
Службы экстренной помощи сообщили, что на место происшествия были направлены 23 машины скорой помощи и два медицинских вертолёта, а также три объединенные бригады из пожарных и медицинского персонала и три группы психологической поддержки.
Что предшествовало:
- 16 октября сообщалось, что 19 человек получили ранения в результате столкновения автобуса и поезда на французской стороне туннеля под Ла-Маншем.
- Недавно семь человек, в том числе двое полицейских, погибли в результате автомобильной аварии на северо-востоке Англии после того, как автомобиль, двигавшийся по встречной полосе главной дороги, столкнулся с полицейской машиной.