Трамп заявил, что не хочет принимать мигрантов из Норвегии, потому что не получил Нобелевскую премию мира

Президент США Дональд Трамп заявил, что не хочет принимать иммигрантов из Норвегии, где состоится вручение Нобелевской премии мира, поскольку не получил эту награду, и назвал страну "страной-свалкой".
Источник: "Европейская правда" со ссылкой на Reuters
Детали: Связывая недавние беспорядки во Франции с миграцией, Трамп заявил, что с радостью примет иммигрантов из некоторых стран, но не из Норвегии, поскольку не получил Нобелевскую премию мира.
"Поэтому я не хочу никого из Норвегии. Норвегия, собственно, превратилась в страну-свалку", — сказал он.
Что предшествовало:
В начале октября Трамп заявил, что он должен был получить Нобелевскую премию мира. В то же время награду присудили южноафриканской юристке Наванетхем Пиллей за усилия по содействию миру и международному праву.
Стоит отметить, что в январе Трамп написал письмо премьер-министру Норвегии, в котором связал свои заявления о намерении взять под контроль Гренландию с тем, что ему не присудили Нобелевскую премию мира.
Кроме того, в Белом доме раскритиковали Нобелевский комитет и заявили, что он "ставит политику выше мира", поскольку Дональд Трамп не получил премию мира.