В Кремле заявили, что европейцев не приглашали на переговоры между Россией, США и Украиной

Помощник главы правительства России Юрий Ушаков заявил, что европейская сторона не будет участвовать в трехсторонних технических переговорах между США, Украиной и РФ, которые состоятся в следующем месяце.
Источник: Ушаков в комментарии "Вестям", передает "Европейская правда"
Детали: По словам Ушакова, была достигнута договоренность о том, что трехсторонние переговоры представителей России, Украины и США пройдут без участия европейцев.
"Они могут туда попасть, если купят билеты, но никто не собирается приглашать их за стол переговоров", — заявил помощник Путина.
Ушаков не подтвердил слова украинского президента Владимира Зеленского о том, что технические переговоры между США, Россией и Украиной могут состояться 10 ноября. Помощник главы РФ заявил, что дата встречи будет объявлена в ближайшее время.
Ранее Ушаков утверждал, что РФ готова возобновить трехсторонние переговоры с США и Украиной о завершении российско-украинской войны после 4 ноября.
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что после беседы европейских лидеров с главой Кремля создается ощущение, что Россия серьезно настроена на встречу переговорных групп в Абу-Даби – и добавил, что проведение запланированной на начало ноября трехсторонней встречи технических команд Украины, России и США зависит от американской стороны.
СМИ сообщили, что Россия может попытаться использовать новый раунд мирных переговоров по российско-украинской войне, чтобы добиться уступок от НАТО.