Россияне нанесли 849 ударов по Запорожской области, повредили жилые дома и инфраструктуру

Анастасия Проц — 29 октября, 07:36
Россияне нанесли 849 ударов по Запорожской области, повредили жилые дома и инфраструктуру
Фото Совета обороны Запорожской области

В течение 28 октября российские оккупанты нанесли 849 ударов по 44 населенным пунктам Запорожской области.

Источник: председатель Совета обороны Запорожской области Иван Федоров

Детали: Отмечается, что россияне атаковали область 662 беспилотниками различных модификаций, преимущественно FPV. Под ударами дронов оказались, в частности, Запорожье, Степногорск, Орехов, Приморское и Малая Токмачка.

Реклама:

Также войска РФ нанесли 20 авиаударов по 13 населённым пунктам, среди которых Комишуваха, Заречное, Веселянка, Таврическое и Гуляйпольское.

Шесть раз россияне обстреляли из реактивных систем залпового огня Комишуваху, Таврийское, Веселянку и Орехов. Еще 161 удар нанесли из артиллерии.

Прямая речь: "Поступило 87 сообщений о повреждении жилья, автомобилей и объектов инфраструктуры".

РЕКЛАМА:

Что предшествовало:

Ранее аналитический проект DeepState 28 октября сообщил, что российские войска продвинулись вблизи Возвдижевки и Луговского в Запорожской области.

Запорожская область
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Ежедневная новостная рассылка "Украинской правды"
Я соглашаюсь на создание личного кабинета для управления рассылкой и получения писем от "Украинской правды". Отписаться от рассылки можно в любое время.