Дроны атаковали НПЗ в Новокуйбышевске РФ

Ольга Глущенко — 30 октября, 07:00
Дроны атаковали НПЗ в Новокуйбышевске РФ
фото: Exilenova+

В Новокуйбышевске Самарской области России горит НПЗ после атаки дронов.

Источник: Telegram-каналы Astra, Exilenova+, другие мониторинговые каналы

Детали: В сообщениях отмечается, что в Новокуйбышевске горит нефтеперерабатывающий завод, производящий реактивное топливо для нужд российских оккупантов. Ранее в регионе объявили об угрозе беспилотных летательных аппаратов и закрыли аэропорт.

Реклама:

Утром 30 ноября жители Новокуйбышевска сообщили о взрывах и работе ПВО. Официально об угрозе беспилотников в регионе объявили около 6 утра, на тот момент атака уже продолжалась.

АО "Новокуйбышевский нефтеперерабатывающий завод" входит в группу ПАО "НК "Роснефть"" с 2007 года. Его производственная мощность составляет около 8,8 млн тонн нефти в год.

НПЗ производит более 20–30 видов нефтепродуктов, в частности автомобильные бензины и дизельное топливо стандарта "Евро-5", реактивное топливо (для ВВС РФ), битумы и нефтяной кокс.

РЕКЛАМА:

Напомним: В Самарской области России после атаки беспилотников в ночь на 22 августа вспыхнул пожар на территории Новокуйбышевского нефтеперерабатывающего завода.

Президент Владимир Зеленский днём 22 августа сообщил, что за прошедшие сутки украинские подразделения нанесли удар по Новокуйбышевскому НПЗ в Самарской области РФ и логистическому хабу в регионе.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Ежедневная новостная рассылка "Украинской правды"
Я соглашаюсь на создание личного кабинета для управления рассылкой и получения писем от "Украинской правды". Отписаться от рассылки можно в любое время.
Реклама: