Трамп заявил, что провел телефонные переговоры по поводу завершения войны в Украине
—
7 ноября, 05:31

Трамп. Фото: Getty Images
Президент США Дональд Трамп заявил, что провел телефонные переговоры по поводу завершения войны в Украине и анонсировал новые.
Источник: заявление Трампа журналистам, трансляцию вел Белый дом
Детали: По словам главы Белого дома, впервые Украина и РФ готовы к переговорам.
Реклама:
Прямая речь: "Сегодня я провел телефонные переговоры, завтра будут еще. В понедельник и вторник у них состоится встреча".
Детали: Однако с кем велись эти переговоры, Трамп не сообщил.
Он в очередной раз назвал возможную договоренность "очень масштабным соглашением".
Что предшествовало:
- Президент США Дональд Трамп заявил, что в ближайшее время может быть заключено новое масштабное соглашение, которая будет касаться Украины и может затронуть всю Европу.
- Спецпосланник американского президента Дональда Трампа Джаред Кушнер сообщил, что на следующей неделе США проведут трехсторонние переговоры с участием Украины и Российской Федерации.
Уважаемые читатели, просим соблюдать
Правила комментирования
Ежедневная новостная рассылка "Украинской правды"
Я соглашаюсь на создание личного кабинета для управления рассылкой и получения писем от "Украинской правды". Отписаться от рассылки можно в любое время.