За неделю Россия атаковала Украину 115 ракетами и более чем 3000 ударных дронов – Зеленский

Катерина Тищенко — 8 ноября, 12:09
За неделю Россия атаковала Украину 115 ракетами и более чем 3000 ударных дронов – Зеленский
иллюстрация Getty Images

В течение недели Россия применила против Украины 115 ракет, почти 1900 управляемых авиабомб и более 3000 ударных БпЛА.

Источник: президент Владимир Зеленский в социальных сетях

Реклама:

Прямая речь: "В целом только за эту неделю Россия выпустила по нашим городам и населённым пунктам 115 ракет различных типов, почти 1900 управляемых авиабомб и более 3000 ударных дронов.

Это комбинированные удары, в которых широко используется баллистика. И значительная часть ракет произведена именно в этом году. Мы постоянно передаем партнерам информацию о российских предприятиях, задействованных в производстве российской баллистики".

Детали: Зеленский также подчеркнул необходимость ужесточения санкций против РФ.

"В октябре были приняты крупные санкционные пакеты Украины в отношении причастных физических и юридических лиц. Очень важно, чтобы они были синхронизированы в Европе и юрисдикциях "Группы семи". Если у мира недостаточно средств противоракетной обороны, чтобы защитить украинское небо, нужно останавливать ракеты на конвейерах. Рассчитываем на сильный 22-й санкционный пакет ЕС. Благодарю всех партнеров, которые действительно помогают", — добавил он.

Зеленский ракетный удар беспилотники
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Ежедневная новостная рассылка "Украинской правды"
Я соглашаюсь на создание личного кабинета для управления рассылкой и получения писем от "Украинской правды". Отписаться от рассылки можно в любое время.