Ющенко говорит, что после ужина со Смешко и Сацюком у него начали отказывать органы

Пятница, 17 декабря 2004, 18:04
Виктор Ющенко заявляет, что почувствовал симптомы отравления после ужина, в котором принимали участие глава СБУ Смешко и его заместитель Сацюк.

На пресс-конференции в Харькове Ющенко рассказал, что до отравления у него была привычка не завтракать и не обедать, а только ужинать.

"В тот день (отравления) я не завтракал и не обедал, провел 50-тысячный митинг в Чернигове. Первый ужин был в 20 вечера. Это был дружеский ужин, в котором принимали участие восемь депутатов, которые ели с одной тарелки. Все остались живы и здоровы", - сказал Ющенко.

"Второй ужин был деловой с двумя сотрудниками СБУ, который начался в половине двенадцатого и продолжался до полчетвертого утра. Когда я вернулся домой, жена меня спросила: "Витя, ты лекарство пил?" Я говорю: "Нет". "У тебя металлический запах", - сказала она".

По словам Ющенко, уже тогда он ощутил острую головную боль, а потом начался "отказ функций внутренних органов".

На вопрос, принимали ли в ужине участие Смешко и Сацюк, Ющенко сказал: "Да. Но я это говорю не как намек на подозрение".

По словам Ющенко, на протяжении ближайших недель "станут известны факты", а "Генпрокуратура скажет свое слово".

Свое отравление Ющенко назвал попыткой убийства. Сейчас, сказал он, "я счастлив, что не говорят, что я то сала объелся, то кумыса много выпил, то риса не того съел, что то, что случилось со мной - это политическое шарлатанство".

"Украинская правда"


ВСЕ ОБ ОТРАВЛЕНИИ ЮЩЕНКО

Медики знают, каким ядом отравили Ющенко

МЕДИКИ ВЫЯСНИЛИ ВСЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ОТРАВЛЕНИЯ ЮЩЕНКО

Ющенко назвал тех, кто его отравил. Раками

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования