Первая премия "УП100. Сила женщин". Успейте приобрести билеты

Януковичу посоветовали поскорее разобраться с последним препятствием в ВТО

Четверг, 26 июля 2007, 11:25

Рабочая группа по вступлению Украины в Всемирную торговую организацию рекомендует Кабинету министров завершить переговоры с Киргизстаном для окончания подготовки необходимых для вступления документов.

Об этом в четверг сообщают Украинские новости с ссылкой на Минэкономики.

Согласно сообщению, 23 июля в Женеве (Швейцария) прошло заседание группы, которое возглавил заместитель министра экономики Валерий Пятницкий.

В ходе заседания страны-члены рабочей группы согласовали тексты положений проекта отчета, подготовленного делегацией Украины и секретариатом ВТО по результатам принятия Верховной Радой в мае пакета законодательных актов с целью приведения национального законодательства в соответствие с нормами организации.

Тексты отдельных положений отчета, которые требуют дополнительного согласования на экспертном уровне, в частности, в сфере технического, санитарного и ветеринарного регулирования, будут дополнены в ближайшее время в ходе двусторонних консультаций.

Страны-члены заявили о поддержке скорейшего завершения Украиной переговоров для получения членства в ВТО и договорились провести следующее заседание в начале октября текущего года.

Как известно, 21 июня во время визита в Брюссель (Бельгия) президент Виктор Ющенко обратился к Европейскому Союзу с просьбой о поддержке в вопросе вступления Украины в ВТО. Ющенко считает возможным вступление Украины в ВТО до ноября 2007.


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
12:41
Почти треть опрошенных украинцев считают расследование нарушений законов предпринимателями как давление на бизнес – опрос
12:34
ГУР помогает российским добровольцам бороться с режимом Путина – Юсов
12:34
В России назначили нового в.о. главкома ВМФ РФ
12:16
Молдова высылает дипломата РФ из-за организации "выборов" в непризнанном Приднестровье
12:14
Национальное военное кладбище не нанесет вреда экологии - заместитель директора
12:13
РФ потеряла около 600 тысяч баррелей из-за ударов Украины по НПЗ – Gunvor
12:13
Путин после "перевыборов" в мае поедет в Китай на встречу с Си Цзиньпином - СМИ
11:46
Фонд гарантирования окончательно выиграл дело о взыскании 1,5 млрд с бывших топов "Платинум Банка", среди которых Рожкова
11:43
Россияне решили вывезти из Белгородской области тысячи детей
11:35
На Херсонщине пастух подорвался на взрывчатке, которую оставили солдаты РФ
Все новости...