Охранники Азарова сломали камеру 5 канала на Майдане. Видео

16 просмотров
Понедельник, 29 ноября 2010, 01:46

Охранники премьер-министра Николая Азарова грубо препятствовали съемочной группе 5-го канала в исполнении профессиональных обязанностей.

Об этом в своем блоге на Телекритике написал журналист Пятого канала Азад Сафаров.

"В субботу во время посещения президентом Украины Виктором Януковичем и главой правительства Николаем Азаровым палаточного городка на Майдане Незалежности, мне, журналисту, и оператору (Елена Сорокина) не дали пройти в палатку, где с предпринимателями общался Азаров", - пишет Сафаров.
 
Самое удивительное, по мнению журналиста, то, что ни "Интеру", ни "1+1", ни ICTV охранники не запретили войти в палатку.

Кроме того, эти три канала, в отличие от 5-го, были предупреждены о приезде высокопоставленных чиновников, так что их журналисты прибыли туда вместе с ними, отмечает Азад.


"Когда на место происшествия приехала съемочная группа 5-го, представители Управления государственной охраны стеной встали у входа в палатку, где находился Азаров Несмотря. На возмущение и крики обитателей лагеря о том, чтобы съемочную группу таки пустили внутрь, охрана этого не сделала", - говорится в блоге.
 
Охранники проигнорировали просьбу Сафарова представиться и показать удостоверение. Когда премьер-министр выходил из палатки, журналиста и оператора начали грубо отталкивать подальше от палатки.

"Охранники зажали оператора с обеих сторон, закрыли рукой и телом объектив, а также начали отсоединять провод микрофона от камеры за оператором. Только после криков протестующих в адрес Азарова о том, что 5-му не дают снимать, премьер -министр приказал пропустить камеру, но охранники и дальше пытались отсоединить провод микрофона от камеры ", - рассказывает Азад.
 
В результате охранники повредили камеру DVcamDSR 390 - поломали объектив. Технический отдел 5-го канала отправил камеру в ремонт. Азад Сафаров надеется, что администрация президента или Управления государственной охраны компенсирует затраты канала и извинится хотя бы перед девушкой-оператором.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Реклама:
Гречневая каша со вкусом смерти. Как лохматый пес Кузя пережил оккупацию Ирпеня. Аудиоверсия
Режиссер Евгений Афинеевский: Важно не дать миру привыкнуть к войне в Украине, как привыкли к войне в Сирии
Неделя мобилизации в РФ, псевдореферендум на оккупированных территориях, Лиман – главное о войне за неделю
"Документалистика заняла главное место в украинской киноиндустрии": организаторы фестиваля Kharkiv MeetDocs
Все публикации