А теперь новости за деньги. Зачем СМИ вводят платный доступ?

"Украинская правда" начала закрывать часть своих материалов за платной подпиской. Это означает, что для того, чтобы прочитать их, необходимо оформить платную подписку.

Введение платного доступа — требование реальности для независимых СМИ, ведь другие традиционные источники дохода уже не приносят прежних доходов. Ранее по этому пути шли издания в США и ЕС. В Украине этот тренд усиливается сокращением рекламного рынка во время войны.

Как будет работать платный доступ на "Украинской правде"? Каковы первые результаты его работы? И какое будущее ждет независимые СМИ в эпоху телеграм-каналов и искусственного интеллекта? Об этом мы беседовали с исполнительным директором УП Андреем Боборикиным.

Хроніки економіки

Успеть за всеми экономическими событиями в Украине бывает непросто, особенно в условиях, когда украинская экономика стала одной из приоритетных целей РФ во время войны.

Успевать за мировой экономикой в таких условиях и вовсе может оказаться задачей "со звездочкой".

Как экономика Украины переживает сложнейший период в современной истории? Что будет с нашими сбережениями и какое настоящее и будущее ожидает курс гривны? Как война оказывает влияние на экономику мира?

В этом подкасте Экономической правды журналисты Ярослав Винокуров и Анастасия Дячкина попытаются ответить на эти вопросы, а также подробно объяснить, как работает экономика страны и мира.

Слашай подкаст Хроніки економіки на удобной платформе:
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования