У нас многолетний конфликт между Минобороны и Генштабом, в котором всегда побеждает Генштаб – Юрий Гудименко

За последние полтора года в Министерстве обороны сменилось четыре министра. После "министерства хаоса" Рустема Умерова мы увидели "министерство стабилизации" Дениса Шмыгаля и "министерство инноваций" Михаила Федорова.

Именно увольнение последнего вызвало волну протестов, замену главнокомандующего Александра Сырского на Михаила Драпатого и назначение Евгения Хмары на должность и.о. министра.

В новом эпизоде "Клятих питань" мы беседуем с председателем Антикоррупционного совета Минобороны и ветераном Юрием Гудименко о работе министерства и сложностях трансформации этого "монстра", об институциональном конфликте между министерством и Генштабом, о импульсе, который дал Михаил Федоров, о Сирском и скандалах со "Скалой", а также об оборонных компаниях и тендерах на закупку оружия.

Кляті питання

Ответы на все эти проклятые вопросы, что так нам надоедают. Если у вас есть какой-то вопрос, подписывайтесь на телеграмм канал "УП. Кляті питання", и спрашивайте что-то с помощью нашего бота @UkrPravdaQuestionsBot. Также вопросы можно отправлять на почту [email protected], вместе с отзывами и пожеланиями.

Слушайте подкаст "Кляті питання" на Apple PodcastsGoogle Podcasts, Soundcloud, Overcast, АБУК и других платформах

Слашай подкаст Кляті питання на удобной платформе:
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования