Герман призвала богатых делиться с бедными

Воскресенье, 27 марта 2011, 23:13

Заместитель главы администрации президента Анна Герман призывает богатых людей в Украине передать часть своих денег бедным.

"Может, нужно больше мероприятий делать, чтобы тот груз, которые люди несут от реформ, разделяли и богатые люди", - отметила она в интервью 5 каналу.

"Когда мы говорим, что люди выходят на улицы с лозунгом "Заберем Украину у олигархов и вернем себе", я думаю о том, что те богатые люди, которые разбогатели в Украине, должны услышать это и часть своего состояния и денег каким-то образом передать ", - считает Герман.

"Возможно, надо создать некий фонд помощи бедным, людям, которым наиболее тяжело, помощи реформам", - предложила она.

По словам Герман, богатые люди должны осознавать социальную ответственность перед Украиной. "Ведь именно здесь они разбогатели, нажили свои состояния, и они сегодня должны поделиться", - отметила чиновница.

"Может, пришло время реализовать лозунг Ющенко, который он произносил в 2004 году - "богатые поделятся с бедными", но это не должна быть экспроприация, это должна быть добрая воля тех людей, которые хорошо себя чувствуют в Украине при том, что многие люди чувствуют себя очень плохо ", - подчеркнула Герман.

Она также призвала народных депутатов отказываться от льгот и привилегий.

"Очень важно, чтобы среди депутатского корпуса нашлись люди, которые добровольно отказывались от таких вещей ... И такие люди есть. Есть очень много людей среди депутатов, которые сознательно никогда не пользуются государственными авто, отдыхом", - отметила политик.

"Мы должны сказать себе, что пока власть не будет жить той жизнью, которой живут люди, до этого она не имеет шансов иметь доверие от людей в такой тяжелый час ", - добавила она.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования