Турчинов требует дело против Азарова

Понедельник, 17 октября 2011, 15:16

В БЮТе требуют привлечь к ответственности премьер-министра Николая Азарова или работников СБУ, которые ведут новое дело против Юлии Тимошенко по ЕЭСУ.

Об этом заявил на брифинге в понедельник заместитель лидера партии Батькивщина Александр Турчинов.

Он продемонстрировал письмо за подписью министра юстиции Александра Лавриновича, датированное июнем текущего года, в котором Кабмин информируется об отсутствии долгов ЕЭСУ перед Министерством обороны Российской Федерации.

По словам Турчинова, в июне минюст провел проверку по запросу депутата Инны Богословской, в результате которой не обнаружил в учете вышеуказанных долговых обязательств.

"Запрос ВСК министерства финансов. В его учете отсутствует информация о наличии любой задолженности корпорации ЕЭСУ перед Минобороны РФ, также министерством финансов не предоставлялись государственные гарантии по обязательствам корпорации ЕЭСУ", - процитировал письмо Турчинов.

"То есть если в июне никаких долгов не было, то либо господин Азаров искусственно сформировал их, и должен быть за это привлечен, поскольку это преступление, или должны быть привлечены за очередное преступление по фальсификации дела сотрудниками СБУ", - добавил Турчинов.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования