Азаров надеется, что тысячу человек прокормит 11 малышей?

Среда, 28 декабря 2011, 09:59

Премьер Николай Азаров означил 2011 год как "поворотную веху в истории Украины".

"Нам удалось окончательно преодолеть инерцию чрезвычайно глубокого экономического спада. Надо понимать, что чем глубже падение, тем сложнее и дольше из него выходить", - заявил он на последнем в этом году заседании Кабмина.

Азаров напомнил, что в начале 2010 года около 6 млн. пенсионеров получали пенсию от 500 до 700 гривен, а сейчас 1200 грн.

"Зарплаты бюджетникам в текущем году мы увеличивали шесть раз подряд, и средняя зарплата сегодня достигла 2600 гривен", - похвастался премьер.

Он также похвастался открытыми станциями метро, садиками и поликлиниками, а также тем, что в 2011 году 436 молодых семей получили квартиры от государства.

"Несмотря ни на какие экономические кризисы и политические потрясения, украинские семьи стабильны в своем решении рожать больше детей. По итогам 10 месяцев текущего года рождаемость выросла до 11 малышей на тысячу человек населения. Вместе с тем продолжительность жизни в Украине впервые за времена независимости выросла: на 1,4 года", - заявил Азаров.

"И как бы сегодня не ругали правительство, (а нас иногда и в самом деле надо ругать), рост рождаемости, продолжительности жизни лучше, чем всякие слова говорят о том, что общие ожидания относительно будущего – положительные", - уверил премьер.

Азаров заявил, что 2011 год провожает "с легким сердцем", так как знает, что "сделали почти все возможное, и точно все от нас зависящее, для страны".

"Верю в то, что уже в следующем году такая наша политика начнет приносить плоды, и перемены к лучшему станут ощутимыми для все большего и большего количества семей", - уверил Азаров.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования