Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Азаров увидел у руководителей России желание пересмотреть газовый контракт

Суббота, 26 мая 2012, 14:32

Президент и премьер России Владимир Путин и Дмитрий Медведев настроены решить все сложные вопросы с Украиной, в частности газовый.

Об этом сказал УНИАН премьер Николай Азаров после встречи с Путиным и Медведевым в субботу.

"У них есть твердое намерение сделать все, чтобы в наших отношениях были устранены те вопросы, которые омрачают наши отношения и чтобы наши отношения развивались, поскольку этого требуют интересы наших народов", - сказал Азаров.

Он подчеркнул, что российскими лидерами было выражено стремление решить, в том числе, и газовый вопрос.

Премьер отметил, что за время столь короткой встречи и в таком формате детали не обсуждались.

Азаров при этом подчеркнул, что речь идет не о снижении цены, а о пересмотре контракта.

"Никто не говорит России "снижайте цену". Речь идет о том, что мы должны пересмотреть этот контракт, сделать его с такими подходами, которые сейчас реализует "Газпром" с другими импортерами газа", - сказал Азаров.

Он подчеркнул, что Путин и Медведев подтвердили стремление решить этот вопрос, а условия - это вопрос длительных и предметных переговоров, которые будут проводиться.

"То, что они выразили свою решимость достичь компромисса в короткие сроки, уже настраивает нас на то, что мы все-таки договоримся. Мы же эти переговоры ведем два года", - сказал Азаров.

"В целом, в процессе разговора мне импонировало искреннее желание руководителей РФ активизировать наши контакты, обмен мнениями и самое главное реализовать все наши совместные проекты", - подчеркнул премьер.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...