Одиннадцать депутатов отозвали свои голоса за "языковой" закон

Четверг, 5 июля 2012, 09:13

Одиннадцать депутатов Верховной Рады отозвали свои голоса за "языковой" законопроект, который был скандально проголосован во вторник.

Так, на сайте Верховной Рады под таблицей с результатами поименного голосования за этот законопроект появились соответствующие обозначения.

Из фракции Народной Партии свои голоса отозвали Екатерина Ващук, Сергей Терещук, Николай Шершун, Василий Черний и Василий Шпак.

Четверо депутатов из Партии регионов также отозвали свои голоса. Такие заявления написали Орест Муц, Петр Писарчук, Василий Чуднов и Юрий Полунеев. Так вместо голоса "за", они просят считать, что они не голосовали.

Из фракции "Наша Украина" единственной проголосовавшей была карточка Игоря Палыци, который также отозвал свой голос и просит считать, что он "не голосовал".

Николай Томенко, который также заявил, что не голосовал за этот законопроект, отозвал голос.

Между тем есть один регионал Анатолий Коржев и двое представителей группы Реформы ради будущего Юрий Крук и Николай Трайдук, которые написали заявления и попросили засчитать их голоса "За".

Таким образом, свои голоса отозвали 11 депутатов и прибавили 2. Даже эти заявления не изменяют судьбы закона, поскольку для поддержки нужно 226 голосов, а во вторник за закон проголосовали 248 карточек.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования