Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Герман хочет запретить коммунистическую идеологию. Журналистка ударила коммуниста

Суббота, 22 сентября 2012, 10:40

Советник президента Анна Герман обещает после выборов зарегистрировать в Верховной Раде законопроект о запрете коммунистической идеологии.

Об этом она заявила в пятницу в эфире "Шустер Live", сообщает УНИАН.

Перед ее выступлением в студии был спор между членом фракции КПУ Евгением Царьковым и представителями оппозиционных сил.

Царьков сказал оппозиционерам, что в свое время "мало НКВДисты расстреливали бандеровцев". Это возмутило не только представителей оппозиции, но и Герман.

"Когда я сегодня услышала, что мы вас мало стреляли, я подумала, что если я попаду в следующий парламент, первый законопроект, который я внесу, будет законопроект о запрете коммунистической идеологии", - сказала Герман.

"Когда ты слушаешь, что мы вас мало стреляли, ты начинаешь осознавать, насколько все легко вернуть и тебе становится страшно", - добавила она.

Позже на своей странице в Facebook депутат от фракции "НУ-НС" Ирина Геращенко, которая также участвовала в программе, написала, что журналистка Татьяна Чорновил дала пощечину Царькову за подобное высказывание.

"Воинственная Таня Чорновил в перерыве программы Савика Шустера дала пощечину комми Царькову. За его пренебрежение к нашей истории и фразу "мало НКВД вас, бандеровцев, стреляло", - написала Геращенко.

Напомним, в феврале 2011 года в ВР уже был зарегистрирован проект закона, предусматривающего криминальную ответственность или штраф до 17 тысяч грн за "пропаганду, публичное одобрение тоталитарной идеологии и практики коммунизма и нацизма".

Как известно, Европарламент постановил ежегодно отмечать Европейский день памяти жертв нацизма и сталинизма (23 августа).

В 2011 году Чехия, Польша и Венгрия создали "Платформу европейской памяти и совести" – международный проект по исследованию преступлений тоталитарных режимов в Европе в ХХ веке, с целью возможного суда над коммунизмом.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования