Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Гриценко интересно, чего обкурился Грищенко перед "хамским" заявлением

Воскресенье, 23 сентября 2012, 12:56

Кандидат от Объединенной оппозиции Анатолий Гриценко считает хамским комментарий МИД относительно резолюции Конгресса США об освобождении Юлии Тимошенко.

"Даже не знаю, чем министру Грищенко и его "дипломатам" надо было обкуриться, чтобы выдавать такие хамские заявления от имени государства Украина", - написал Гриценко на своей странице в Facebook.

Он отметил, что министр иностранных дел Константин Грищенко "очень радушно приветствовал ратификацию Радой предательского Харьковского пакта - в дыму, с яйцами на лице спикера, без кворума в зале, с нарушением законов и Конституции".

"Резолюция Сената США не является документом прямого действия, она носит рекомендательный характер, но - даже это так напугало Януковича, Азарова и Грищенко, что лишило разума, парализовало способность думать", - считает политик.

Как сообщалось, в субботу Сенат США поддержал резолюцию по Украине с требованием к украинской власти немедленно освободить Тимошенко и других политзаключенных. Также в резолюции говорится о призыве ввести санкции в виде запрета на выдачу виз всем лицам, причастным к заключению Тимошенко.

В МИД Украины заявили, что "трудно серьезно воспринимать документ, принятый минувшей ночью по процедуре, которую со всей дипломатической сдержанностью можно назвать, как минимум, сомнительной".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования