Герман уточнила, что солгала о яйце, брошенном в Януковича

Четверг, 18 октября 2012, 20:53

Советник президента Анна Герман уточнила, что в 2004 году в Ивано-Франковске солгала о "твердом, тупом предмете", который бросили у Виктора Януковича.

Об этом руководитель пресс-центра Партии регионов написала в ответ на вопрос "Украинской правды" во время общения в сети Facebook.

Как известно, ранее днем ​​во время брифинга Герман рассказала, что один раз солгала в своей жизни, и больше этого делать не хочет.

"Я не сказала правду журналистам один раз в 2004 году в Ивано-Франковске. После этого пообещала, что всегда буду говорить правду", - заявила она.

На уточнение УП, Герман написала: "Я растерялась тогда и сказала "твердый, тупой предмет", а должна была прямо сказать, что у кандидата бросили яйцо".

"Мне искренне жаль, что я не смогла тогда, не сумела, найти в себе мужество назвать вещи своими именами. Но это был хороший урок для меня, и я его хорошо усвоила", - добавила советник президента.

Как известно, в 2004 году в Ивано-Франковске с тогдашним кандидатом в президенты Виктором Януковичем произошел инцидент, когда в него бросили яйцо, от которого он упал. Позже в окружении Януковича заявили, что это было покушение, что он находился в коллаптоидном состоянии и в него бросали не яйцо, а какой-то предмет.

Смотрите также сканы газет 2004 года на ИП:

"Сегодня" с комментариями Герман и Черновола о яичном инциденте

Производители яиц осуждают яичный теракт: "Не дадим превратить Украину в Чечню!"

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News