Суд запретил съемку "террористов" на время расследования

Среда, 28 ноября 2012, 20:18

Индустриальный райсуд Днепропетровска запретил видео- и фотосъемку во время судебного расследования дела о терактах в Днепропетровске.

Об этом в ходе процесса сообщила председатель коллегии судей Индустриального райсуда Виктория Игнатенко, передают "Украинские новости".

По словам судьи, после предварительного этапа слушаний и зачитывания обвинительного приговора видео- и фотосъемка в зале суда будет запрещена.

В то же время Игнатенко отметила, что журналисты могут присутствовать во время проведения судебного расследования и вести аудиозаписи.

Также в среду суд удовлетворил ходатайство адвоката Дмитрия Ревы и Виктора Погосяна и решил привлечь в качестве свидетелей четырех сотрудников правоохранительных органов, которые проводили обыск и задержание его подзащитного.

Адвокат мотивировал свое ходатайство тем, что они допустили нарушения, которые привели к аресту Ревы.

Суд отказался удовлетворить другое ходатайство адвоката - выпустить Реву под залог, - так как ему вменяется тяжкое преступление.

Суд начал зачитывать обвинительное заключение, которое содержит 407 страниц.

Судья согласовала с адвокатами график слушаний на декабрь. Следующее заседание по делу состоится 29 ноября в 14.00.

Как известно, 27 апреля 2012 года в Днепропетровске на проспекте Карла Маркса около 11 часов, в течение часа произошло четыре взрыва, в результате которых пострадал 31 человек, в том числе и 10 подростков, 26 человек были госпитализированы.

По подозрению в совершении терактов было предъявлено обвинение четырем молодым людям.

Виктору Сукачеву и Виталию Федоряку вменяют создание террористической группы, покушения на преступление, террористическом акте, совершенном по предварительному сговору группой лиц, повлекшее гибель людей и незаконном обращению с взрывчатыми веществами.

Льва Просвирнина и Дмитрия Реву обвиняют в террористическом акте, совершенном по предварительному сговору группой лиц. Просвирину отдельно инкриминируют незаконное обращение со взрывчатыми веществами.

Всех четырех также обвиняют в организации трех терактов, совершенных в октябре-ноябре 2011 года в Днепропетровске, Харькове и Запорожье.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования