В Днепропетровске прошла акция в защиту "террориста"

Суббота, 1 декабря 2012, 17:02

В Днепропетровске прошла акция в поддержку одного из обвиняемых в днепропетровских терактах Дмитрия Ревы.

С этой акции стартовала общественная инициатива "4Reva" (За Реву), лидером которой выступила сестра Ревы Оксана Томчук, которую недавно отстранили от участия в деле в качестве адвоката.

Как сообщила Томчук "Украинской правде", 1 декабря на Европейской площади в центре Днепропетровска десяток активистов - родственники и друзья Ревы - раздавали информационные листовки.

Учаcникы акции были одеты в футболки с надписями "4REVA", "Я бываю в центре города. Я террорист?!" и "Я пишу SMS друзьям. Я террорист?!". Так они отметили полгода со дня задержания Ревы.

"Мне не позволяют защищать брата в суде, поэтому все, кто верит в невиновность Дмитрия, организовались в такую ​​инициативу. Мы приглашаем всех неравнодушных и всех, кто заинтересован установить правду в этом неоднозначном деле. Я знаю, что в материалах дела содержатся доказательства невиновности Дмитрия Ревы, тем не менее, он уже полгода находится в тюрьме. На его месте мог оказаться любой", - заявила Томчук.

Защитники и родственники Дмитрия уверены, что причиной его пребывания в неволе является заявление генерального прокурора.

"Сразу после задержания генпрокурор заявил, что задержаны четверо, и все они причастны к взрывам. Теперь подчиненные Пшонки, защищая честь прокурорского мундира, сознательно идут на фальсификацию дела. Вместо того чтобы признать свою ошибку и восстановить доверие к правоохранительной системе, эта система сделала моего брата своим заложником. Только потому, что кто-то кому-то неточно отчитался", - подчеркнула Томчук.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
17:51
Азербайджан и Армения установили первый пограничный столб
17:48
Tesla сократит 400 сотрудников на своем едином европейском заводе
17:30
Посол объяснила, как Сенат США будет голосовать за новую помощь Украине
17:26
Рада поддержала законопроект, который предлагает не разделять ребят на предмете "Защита Украины"
17:20
В апреле в Украине резко вырос спрос на перерегистрацию авто – данные МВД
17:11
Латвия постепенно откажется от русского в школах как второго иностранного
17:10
Еврокомиссия начала второе расследование в отношении TikTok из-за возможного нарушения законодательства ЕС
17:08
Украина и НАТО обсудили детали создания совместного центра в Быдгоще
17:02
Нехватка денег, людей и понимания, что "восстановление – это не роскошь": главные инсайды мероприятия "Відбудова України"
17:01
Посол Германии ездил в Николаев смотреть на учения украинских саперов
Все новости...