Двое обвиняемых не являются "терорристами" - правозащитник

Вторник, 8 января 2013, 21:21

Двое из четырех обвиняемых по делу Днепропетровских террористов никакого отношения к нему не имеют.

Так считает председатель правления Украинского Хельсинского союза, директор Харьковской правозащитной группы Евгений Захаров, который заявил об этом в эфире канала ТВi.

"В этом процессе требования Европейского Суда не соблюдаются. Создается впечатление, что из четырех обвиняемых двое вообще не имеют отношения к этому преступлению, - сказал Захаров. - Дмитрий Рева изначально отказывается от совершения преступления. Серьезных улик против него нет. Все это очень странно".

Вместе с тем адвокаты обвиняемых по делу днепропетровских террористов уверяют, что следствие вели с серьезными нарушениями.

"С момента задержания произошло много нарушений, - сказала адвокат. - Моего подзащитного задержали без составления протокола. Было совершено ряд фальсификаций, оказывали давление на подсудимых", - заявила адвокат Елена Кириллова.

Другая правозащитница Оксана Томчук утверждает, что обвинения ее подзащитного Дмитрия Ревы являются и смешными, и незаконными.
 
"Его обвинение смешное. Его обвиняют в том, что он находился в центре города не по своим делам, а вроде по указанию Сукачева, - сказала Томчук. - Доказательств его вины нет".

Напомним, что так называемое дело Днепропетровских террористов - это судебный процесс над четырьмя обвиняемыми мужчинами, которых подозревают в совершении взрыва в Днепропетровске 27 апреля прошлого года.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования